Finden Sie unsere Angebote
Stichwort
 
   
Ort
Kategorie
 
 

Wir sind für Sie da

Image Geschäftsführerin

Marina Freudenstein,
Dipl. Sozialpädagogin, Sozialbetriebswirtin
Telefon: 0 81 61 / 48 93-21
marina.freudenstein@kbw-freising.de

 

 

 

 

 

 

 

Referentin für theologische Bildung

Tatjana Bink

Telefon: 0 81 61 / 48 93-25
tatjana.bink@kbw-freising.de

 

Image

Referent für Geschichte und Kultur

Florian Heinritzi
Telefon: 0 81 61 / 48 93-25
florian.heinritzi@kbw-freising.de

 

Image

 

Bildungsreferentin


Veronika Baier
Telefon: 0 81 61 / 48 93 -12
veronika.baier@kbw-freising.de



 

Image

 

Honorarmitarbeiterin

Ursula Betz
EKP-Referentin, wellcome-Koordinatorin
Telefon: 0 81 61 / 48 93-40
konrad.betz@t-online.de

 

Image

 

Mitarbeiterin in der Verwaltung

Sabine Thoms
Sachbearbeiterin
Finanzverwaltung, Buchhaltung, Eltern-Kind-Programm
Telefon: 0 81 61 / 48 93-20
sabine.thoms@kbw-freising.de

Image

 

Mitarbeiterin in der Verwaltung

Ines Doppelhofer
Verwaltungsmitarbeiterin
Programm, Öffentlichkeitsarbeit,
zentrale Kursverwaltung, Statistik
Telefon: 0 81 61 / 48 93-22
ines.doppelhofer@kbw-freising.de

Image

 

Mitarbeiterin in der Verwaltung

Silvia Thalhammer
Verwaltungsmitarbeiterin
Statistik
Telefon: 0 81 61 / 48 93-13
silvia.thalhammer@kbw-freising.de

 

 

Die Mitarbeiterinnen des Zentrum der Familie und Tageselternzentrums finden Sie im entsprechenden Programmbereich.